smoking.fr articles fumeurs et cadeaux
smoking.fr articles fumeurs et cadeaux
Boite de 250 tubes OCB Extra Rouge x 10
Photo #2 de Boite de 250 tubes OCB Extra Rouge x 10
Boite de 250 tubes OCB Extra Rouge x 10
Photo #2 de Boite de 250 tubes OCB Extra Rouge x 10
OCB

Boite de 250 tubes OCB Extra Rouge x 10

(18 avis)
Lot de 10 boites de 250 tubes OCB chacune , ces boites rouges signifie que le filtres utlisé est plus long 'extra' que les filtres des tubes des boites noires. Chaque tube de ce...
en savoir plus
Vente interdite aux mineurs de moins de 18 ans
24,76€
ou 3 x 8,25€ avec scalapay
En stock
Livré : 30 sept. - 05 oct.
Livraison express : 29 - 30 sept.
Autres quantités disponibles :

Description complète pour Boite de 250 tubes OCB Extra Rouge x 10

Lot de 10 boites de 250 tubes OCB chacune , ces boites rouges signifie que le filtres utlisé est plus long "extra" que les filtres des tubes des boites noires.
Chaque tube de ce pack OCB Extra a été minutieusement conçu. Un filtre plus long vous permet de réduire la quantité de tabac utilisée de 10 %.  Le papier, d'une finesse remarquable et emblématique de la marque OCB, garantit une combustion uniforme. Pour une expérience optimale, nous vous recommandons d'utiliser une tubeuse manuelle adaptée aux filtres "extra" plus longs. Il est important de noter que ces tubes spécifiques ne sont pas compatibles avec les machines à tuber électriques. En choisissant ce pack de 10 boîtes de 250 tubes OCB Extra, vous optez pour une solution pratique sans sacrifier la qualité. Ce pack s'adresse à ceux qui confectionnent leurs propres cigarettes.

Marque
OCB

Contenu
10 x Boite de 250 tubes OCB Extra

Spécificités
  • Papier de qualité
  • Tube avec filtre (long : + 50 %)
  • - 10 % de tabac utilisé par cigarette

Dimensions
Longueur x diamètre (cm)
8.4 x 0.82 cm

Fumer nuit gravement à votre santé et à celle de votre entourage

Caractéristiques pour Boite de 250 tubes OCB Extra Rouge x 10

MarqueOCB
TailleExtra (filtre plus long)
Quantité>1000
CaractéristiqueClassique
Produits compatibles
  • Machine à tuber OCB Easy Slide

Avis client pour Boite de 250 tubes OCB Extra Rouge x 10

Note des clients pour Boite de 250 tubes OCB Extra Rouge x 10 : 5 / 5 - (18 avis)

Philippe B. 15 août 2026
Très bien
Livraison rapide et bien emballé

ROBERT F. 25 janvier 2026
Rapport qualité/prix plus qu’intéressant, je recommande.

Alexia R. 15 décembre 2025
Parfait ça fait deux fois que je commande, livraison rapide et soignée

Brigitte A. 01 décembre 2025
Juste parfait 👍

Maeva D. 12 août 2025
Rapide emballage parfait très sérieux je recommande

Voir tous les avis

Vous aimez Boite de 250 tubes OCB Extra Rouge x 10, vous aimerez aussi ...

Boite de 250 tubes OCB Extra rouge x 12 Photo #2 de Boite de 250 tubes OCB Extra rouge x 12
ACHAT RAPIDE
OCB

Boite de 250 tubes OCB Extra rouge x 12

29,70€
En stock
(19 avis)
Feuille a rouler SMK Brown Slim x 1 Photo #2 de Feuille a rouler SMK Brown Slim x 1
ACHAT RAPIDE
Smoking

Feuille a rouler SMK Brown Slim x 1

0,85€
En stock
(16 avis)
5 briquets Bic maxi à pierre Photo #2 de 5 briquets Bic maxi à pierre
ACHAT RAPIDE
Bic

5 briquets Bic maxi à pierre

5,90€
En stock
(250 avis)
Machine à tuber Adamo Bleue Photo #2 de Machine à tuber Adamo Bleue
ACHAT RAPIDE

Machine à tuber Adamo Bleue

3,70€
En stock
(13 avis)
Tubeuse électrique Zorr Powermatic 3+ Deluxe Photo #2 de Tubeuse électrique Zorr Powermatic 3+ Deluxe
ACHAT RAPIDE
ZORR

Tubeuse électrique Zorr Powermatic 3+ Deluxe

269,00€
En stock
Machine à tuber Electrique Mini Noire Photo #2 de Machine à tuber Electrique Mini Noire
ACHAT RAPIDE

Machine à tuber Electrique Mini Noire

19,90€
En stock
(24 avis)
Machine à tuber Belflam Photo #2 de Machine à tuber Belflam
ACHAT RAPIDE
Belflam

Machine à tuber Belflam

3,50€
En stock
(14 avis)
Boite de 250 tubes Korona Slim avec filtre Photo #2 de Boite de 250 tubes Korona Slim avec filtre
ACHAT RAPIDE

Boite de 250 tubes Korona Slim avec filtre

2,99€
En stock
(9 avis)
Boite de 200 tubes Rollo Red Micro Slim Photo #2 de Boite de 200 tubes Rollo Red Micro Slim
ACHAT RAPIDE
Rollo

Boite de 200 tubes Rollo Red Micro Slim

3,35€
En stock
(8 avis)
Boite de 200 tubes Rollo Red Micro Slim x 5 Photo #2 de Boite de 200 tubes Rollo Red Micro Slim x 5
ACHAT RAPIDE
Rollo

Boite de 200 tubes Rollo Red Micro Slim x 5

15,50€
En stock
(7 avis)
(*) Expédition en 24H hors week end et jours fériés. Expédition le jour même pour les commandes passées avant 12H.
Paiement sécurisé
payez votre commande en toute sérénité
Livraison 24/48H
pour toute commande passée
avant 12h en semaine
Satisfait ou remboursé
vous avez 14 jours pour changer d'avis *

Ce site n'utilise aucun cookie de tracking ou marketing nécessitant votre approbation. En savoir plus