smoking.fr articles fumeurs et cadeaux
Briquet Clipper Micro Hallucination x 4
Photo #2 de Briquet Clipper Micro Hallucination x 4
Briquet Clipper Micro Hallucination x 4
Photo #2 de Briquet Clipper Micro Hallucination x 4
Clipper

Briquet Clipper Micro Hallucination x 4

(3 avis)
Briquet Clipper Micro Hallucination x4 est un lot de briquets compacts et résistants, conçu pour ceux qui recherchent originalité et praticité au quotidien. ...
en savoir plus
3,90€
Rupture*

Description complète pour Briquet Clipper Micro Hallucination x 4

Briquet Clipper Micro Hallucination x4 est un lot de briquets compacts et résistants, conçu pour ceux qui recherchent originalité et praticité au quotidien. Chaque briquet présente un design halluciné et coloré, parfait pour apporter une touche de fun à vos accessoires. Fabriqué en nylon, il est léger, durable et entièrement recyclable. Grâce à son allumage à pierre renouvelable et son système rechargeable au gaz, il assure une longue durée d’utilisation. La partie amovible peut également servir de tasseur, rendant ce modèle polyvalent. Conforme à la directive européenne pour la sécurité des enfants et doté d’une flamme souple et sécurisée, ce lot garantit fiabilité et sécurité. Ce pack de quatre briquets s’adresse à tous ceux qui souhaitent miser sur la durabilité et la créativité, tout en restant attentifs à la sécurité et à l’environnement.

Clipper
Clipper est une marque emblématique reconnue dans le monde entier pour ses briquets robustes, rechargeables et innovants. Depuis des décennies, Clipper allie savoir-faire et créativité, proposant des designs uniques et des produits fiables, appréciés pour leur praticité et leur respect de l’environnement.

Matière
Nylon

Coloris
Multicolore 

Spécificités
  • Lot de 4 briquets Clipper Micro édition Hallucination
  • Corps en nylon résistant et recyclable
  • Rechargeable avec du gaz
  • Allumage à pierre renouvelable
  • Partie amovible utilisable comme tasseur
  • Flamme souple, fixe et sécurisée
  • Conforme à la norme ISO 9994 (sécurité enfants)
  • Designs colorés et originaux
  • Longue durée de vie garantie (90% moins cher qu'un briquet classique)

disclaimer

Caractéristiques pour Briquet Clipper Micro Hallucination x 4

MarqueClipper
CouleurMulticolore
TailleMini
PersonnalisableNon
Quantité5 ou moins
CaractéristiqueRechargeable
Type de flammeSouple
AllumageÀ pierre
Nombre de flammes1

Avis client pour Briquet Clipper Micro Hallucination x 4

Note des clients pour Briquet Clipper Micro Hallucination x 4 : 5 / 5 - (3 avis)

Voir tous les avis

Vous aimez Briquet Clipper Micro Hallucination x 4, vous aimerez aussi ...

Briquet Clipper Couleurs Unies x 4 Surprise Photo #2 de Briquet Clipper Couleurs Unies x 4 Surprise
ACHAT RAPIDE
Clipper

Briquet Clipper Couleurs Unies x 4 Surprise

4,50€
En stock
(4 avis)
Briquet Clipper Simple Tattoos x 4 Photo #2 de Briquet Clipper Simple Tattoos x 4
ACHAT RAPIDE
Clipper

Briquet Clipper Simple Tattoos x 4

4,90€
Plus que 1 en stock !
(1 avis)
Briquet Clipper Jet Flamme Couleur x 4 Photo #2 de Briquet Clipper Jet Flamme Couleur x 4
ACHAT RAPIDE
Clipper

Briquet Clipper Jet Flamme Couleur x 4

5,90€
En stock
(1 avis)
Cendrier de poche Smoking Photo #2 de Cendrier de poche Smoking
ACHAT RAPIDE

Cendrier de poche Smoking

1,25€
En stock
(214 avis)
Filtres Gizeh Slim x 40 sachets Photo #2 de Filtres Gizeh Slim x 40 sachets
ACHAT RAPIDE
Gizeh

Filtres Gizeh Slim x 40 sachets

39,90€
En stock
(206 avis)
Gaz 120 ml Belflam zero impureté x 12 Photo #2 de Gaz 120 ml Belflam zero impureté x 12
ACHAT RAPIDE
Belflam

Gaz 120 ml Belflam zero impureté x 12

19,00€ au lieu de 22,80€
En stock
(3 avis)
Gaz 120 ml Belflam zero impureté Photo #2 de Gaz 120 ml Belflam zero impureté
ACHAT RAPIDE
Belflam

Gaz 120 ml Belflam zero impureté

1,90€
En stock
(89 avis)
Roue et Pierre de recharge Clipper x3 Photo #2 de Roue et Pierre de recharge Clipper x3
ACHAT RAPIDE
Clipper

Roue et Pierre de recharge Clipper x3

2,10€
En stock
(11 avis)
Gaz 300 ml Belflam zero impureté x 12 Photo #2 de Gaz 300 ml Belflam zero impureté x 12
ACHAT RAPIDE
Belflam

Gaz 300 ml Belflam zero impureté x 12

29,90€ au lieu de 32,40€
En stock
(7 avis)
5 briquets Bic maxi à pierre Photo #2 de 5 briquets Bic maxi à pierre
ACHAT RAPIDE
Bic

5 briquets Bic maxi à pierre

5,90€
En stock
(253 avis)
(*) Nous n'avons actuellement aucun délais de réapprovisionnement pour ce produit, vous pouvez nous contacter pour en savoir plus.
Paiement sécurisé
payez votre commande en toute sérénité
Livraison 24/48H
pour toute commande passée
avant 12h en semaine
Satisfait ou remboursé
vous avez 14 jours pour changer d'avis *

Ce site n'utilise aucun cookie de tracking ou marketing nécessitant votre approbation. En savoir plus