smoking.fr articles fumeurs et cadeaux
smoking.fr articles fumeurs et cadeaux
Bougies Chauffes Plats 8h x 75
Photo #2 de Bougies Chauffes Plats 8h x 75
Bougies Chauffes Plats 8h x 75
Photo #2 de Bougies Chauffes Plats 8h x 75

Bougies Chauffes Plats 8h x 75

(9 avis)
Bougies Chauffes Plats 8h x 75 Un conditionnement de 75 petites bougies chauffes plats qui viendront s'installer dans un bougeoir prévu à cet effet ou tout simplement sur...
en savoir plus
38,00€
ou 3 x 12,67€ avec scalapay
En stock
Livré : 23 - 28 juil.
Livraison express : 22 - 23 juil.

Description complète pour Bougies Chauffes Plats 8h x 75

Bougies Chauffes Plats 8h x 75

Un conditionnement de 75 petites bougies chauffes plats qui viendront s'installer dans un bougeoir prévu à cet effet ou tout simplement sur un coin de table ou de meuble. D'une durée de 8h, ces bougies illumineront toutes vos soirées.
Coloris
  • Supports chromés
  • Bougies blanches
Forme
Bougies et supports ronds

Combustion
Bougies chauffes plats de 8 heures

Présentation
Bougies livrées dans un conditionnement de 75
Soit 0.20€ la bougie

Spécificités
La bougie est un objet qui sert en général à éclairer, composée d'un corps gras et d'une mèche enflammée.
C'est toujours agréable de choisir une bougie assortie à son intérieur ou de rajouter une bougie décorative sur un meuble ou une étagère.
La bougie est aussi une excellente idée cadeau. Recevoir une bougie décorative fait toujours plaisir, c'est un objet à la fois personnel, original et joli.

Dimensions
Bougie :
Diamètre x hauteur (cm)
4.0 x 2.2 cm

Caractéristiques pour Bougies Chauffes Plats 8h x 75

Ref.chauffe plat 75 x 8h
CouleurBlanc
StyleChauffe plat

Avis client pour Bougies Chauffes Plats 8h x 75

Note des clients pour Bougies Chauffes Plats 8h x 75 : 4.9 / 5 - (9 avis)

Jeremy A. 19 février 2017
bonjour
est ce que c'est bougie peuvent servire a allumer les charbon pour chicha de marque tom coco ?
merci, bonne journée
Réponse de Smoking
C'est bougie chauffe plat sont plus utilisées seules pour la décoration ou alors dans des photophores.
Nous vous conseillons plus un briquet flamme rigide ou souple pour allumer le charbon de votre narguilé.

Jean Baptiste G. 25 septembre 2016
excellents

SUSAN C. 03 mars 2015
Toujours satisfait de ces bougies, car elles tiennent longtemps, par rapport aux autres que l'on peut acheter dans le commerce grande surface.

Laurence H. 14 février 2015
Je suis très satisfaite ! bon produit, service très sérieux, livraison super rapide !! merci je vais revenir !!

GERVAIS DJINDJIAN F. 18 octobre 2014
Bonjour,

Juste un mot: Nickel ! Je les utilise pour mes brûleurs de senteurs. Et fini de faire le tour de tous les brûleurs toutes les 4h
pour les rallumer ...

Voir tous les avis

Vous aimez Bougies Chauffes Plats 8h x 75, vous aimerez aussi ...

Bougies Chauffes Plats 6h x125 Photo #2 de Bougies Chauffes Plats 6h x125
ACHAT RAPIDE

Bougies Chauffes Plats 6h x125

45,00€
En stock
(1 avis)
Briquet Allume Gaz Macaron x 1 Photo #2 de Briquet Allume Gaz Macaron x 1
Choix détaillé

Briquet Allume Gaz Macaron x 1

1,20€
Plus que 1 en stock !
(30 avis)
Briquet Allume Gaz Torche Dégradé Fantôme x 5 Photo #2 de Briquet Allume Gaz Torche Dégradé Fantôme x 5
ACHAT RAPIDE

Briquet Allume Gaz Torche Dégradé Fantôme x 5

5,20€
En stock
Briquet Allume Tout Pliable Photo #2 de Briquet Allume Tout Pliable
Choix détaillé

Briquet Allume Tout Pliable

2,90€
En stock
(5 avis)
5 Briquets Allume Gaz Bic Bob Marley Photo #2 de 5 Briquets Allume Gaz Bic Bob Marley
ACHAT RAPIDE
Bic

5 Briquets Allume Gaz Bic Bob Marley

14,50€
En stock
Bougies Chauffes Plats 8h x 10 Photo #2 de Bougies Chauffes Plats 8h x 10
ACHAT RAPIDE

Bougies Chauffes Plats 8h x 10

9,90€
En stock
(2 avis)
Filtres OCB Slim x 1 sachet Photo #2 de Filtres OCB Slim x 1 sachet
ACHAT RAPIDE
OCB

Filtres OCB Slim x 1 sachet

1,30€
En stock
(135 avis)
Papier à rouler OCB Slim Virgin x 50 Photo #2 de Papier à rouler OCB Slim Virgin x 50
ACHAT RAPIDE
OCB

Papier à rouler OCB Slim Virgin x 50

29,90€
En stock
(272 avis)
Charbon chicha galet x 10 Photo #2 de Charbon chicha galet x 10
ACHAT RAPIDE

Charbon chicha galet x 10

5,90€ au lieu de 9,90€
En stock
(9 avis)
Papier à rouler OCB Slim Premium x50 Photo #2 de Papier à rouler OCB Slim Premium x50
ACHAT RAPIDE
OCB

Papier à rouler OCB Slim Premium x50

29,90€
En stock
(568 avis)
(*) Expédition en 24H hors week end et jours fériés. Expédition le jour même pour les commandes passées avant 12H.
Paiement sécurisé
payez votre commande en toute sérénité
Livraison 24/48H
pour toute commande passée
avant 12h en semaine
Satisfait ou remboursé
vous avez 14 jours pour changer d'avis *

Ce site n'utilise aucun cookie de tracking ou marketing nécessitant votre approbation. En savoir plus